Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

22 марта 2019 года По материалам проверки прокуратуры г.Волгограда возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя управляющей компании

Прокуратура г.Волгограда

На основании материалов проверки прокуратуры г.Волгограда, проведенной совместно с сотрудниками ОЭБ и ПК УМВД России по г.Волгограду, возбуждено уголовное дело в отношении бывшего руководителя управляющей компании ООО «Жилье-46». Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями).

Установлено, что в 2014-2015гг значительная часть поступавших в ООО «Жилье-46» от населения в счет оплаты коммунальных услуг денежных средств использовалась руководством на иные цели.

В результате ресурсоснабжающим организациям региона причинен ущерб на сумму более 51 млн рублей.

Расследование уголовного дела проводится СУ УМВД России по г.Волгограду.

Ход и результаты расследования уголовного дела взяты прокуратурой г.Волгограда на контроль.

Как сообщалось ранее, вступившим в законную силу приговором Краснооктябрьского районного суда г.Волгограда еще один бывший директор ООО «Жилье-46» Денис Матиенко признан виновным в злоупотреблении полномочиями (ч. 1 ст. 201 УК РФ) и присвоении денежных средств в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Ущерб от его противоправных действий в период 2012-2014 гг превысил 23 млн рублей.

За содеянное Матиенко назначено наказание в виде 6 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима и запретом заниматься деятельностью, связанной с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных полномочий в сфере ЖКХ, в течение 2 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости