Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 марта 2019 года В Казани прокуратура потребовала от местных властей обеспечить доступ к пожарным гидрантам на муниципальной земле

Прокуратура Авиастроительного района города Казани провела проверку соблюдения требований законодательства о пожарной безопасности при эксплуатации пожарных гидрантов.

Установлено, что с 2017 года МЧС неоднократно направляло в адрес руководителя МКУ «Администрация Авиастроительного и Ново-Савиновского районов муниципального образования г. Казани» информацию об отсутствии доступа к пожарному гидранту на ул. Гагарина в пос. Борисоглебское г. Казани по причине установки частного металлического забора.

Как выяснилось, земельный участок площадью 50 кв.м. с расположенными на нем пожарными гидрантами, используется частным лицом. При этом участок огражден забором незаконно, поскольку находится в муниципальной собственности. Несмотря на это, местные власти бездействуют и не принимают меры к прекращению использования земельного участка.

По результатам проверки прокуратура внесла в адрес руководителя Исполнительного комитета муниципального образования г. Казани представление об устранении выявленных нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится в стадии рассмотрения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:22 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости