Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 марта 2019 года ​По требованию Выборгской городской прокуратуры суд обязал собственника принять меры по сохранению объекта культурного наследия

По требованию Выборгской городской прокуратуры суд обязал собственника принять меры по сохранению объекта культурного наследия

Выборгской городской прокуратурой проведена проверка соблюдения собственником объекта культурного наследия требований по его сохранению.

Установлено, что объект культурного наследия регионального значения – «Дом доходный АО «Домус» 1904 г.», расположенный по адресу: Ленинградская область, г. Выборг, ул. Крепостная, дом 11 находится в неудовлетворительном состоянии, собственником не принимаются меры, направленные на поддержание здания в надлежащем техническом, санитарном и противопожарном состоянии, существует опасность обрушения здания, не исполняются положения охранного обязательства.

В этой связи городским прокурором в суд направлено исковое заявление с требованием признать неправомерным бездействие собственника ООО «СК Северо-Запад», обязать провести первоочередные работы по превентивной защите здания для создания условий по выполнению комплексных натурных исследований здания, выполнить проект реставрации.

В ходе рассмотрения данного гражданского дела суд удовлетворил требования прокурора в полном объеме с возложением вышеуказанных обязанностей в срок до 01 мая 2019 года.

Решение суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 18:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости