Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 марта 2019 года Прокурор Большесолдатского района добивается устранения нарушений законодательства о здравоохранении в больнице и фельдшерско-акушерских пунктах

Прокуратура Большесолдатского района провела проверку соблюдения законодательства о здравоохранении в ОБУЗ «Большесолдатская ЦРБ» и в 12 фельдшерско-акушерских пунктах.

В ходе проверки выявлены отдельные нарушения, связанные с тем, что в медицинских учреждениях не укомплектован противошоковый набор, отсутствуют укладки для оказания помощи при остром коронарном синдроме, нарушении мозгового кровообращения, внутреннем кровотечении. В некоторых случаях лекарственные препараты и вакцины хранились в холодильнике без морозильной камеры. В помещении прививочного кабинета отсутствовали необходимые медицинские приборы и мебель. Практически все здания ФАПов требуют проведения текущего и капитального ремонтов.

Прокурор Большесолдатского района внес главному врачу районной больницы представление с требованием незамедлительно устранить выявленные нарушения. Прокуратурой вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях по ст. 6.3 КоАП РФ в отношении 12 заведующих ФАПами и главного врача ОБУЗ «Большесолдатская ЦРБ».

Результаты рассмотрения актов реагирования и фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры Большесолдатского района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 17:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости