Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

21 марта 2019 года Каменской городской прокуратурой поддержано обвинение по уголовному делу о незаконной организации и проведении азартных игр

Каменский районный суд с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении Павла Моргунова, Вероники Садовничей, Сергея Сулимова, Игоря Блинова, Алины Пелих, Александра Скрылева, Ларисы Ковалевой и Михаила Болотного, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (в ред. Федерального закона от 22.12.2014 № 430-ФЗ) – незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет», совершенные группой лиц по предварительному сговору.

Органом предварительного расследования обвинение было предъявлено лишь Моргунову, как организатору проекта.

Только после требования городского прокурора к уголовной ответственности привлечены остальные участники незаконной деятельности.

Судом установлено, что 23.04.2016 Моргунов П.И. оформил аренду нежилого помещения в подвальном этаже в г. Каменск-Шахтинский, где провел ремонтные работы, направленные на создание интерьера игорного заведения. Указанное помещение он оборудовал необходимым игровым оборудованием и инвентарем, установил компьютерную и бытовую технику, видеооборудование и мониторы для последующей трансляции проведения азартных игр в режиме реального времени на одном из Интернет-ресурсов, тем самым создав все условия для проведения азартных игр.

После чего в период с 2016 по 2017 год Моргунов провел обучение Садовничей В.С., Сулимова С.С., Блинова И.В., Пелих А.Ю., Скрылева А.В., Ковалевой Л.В., Болотного М.Ю. по приему ставок и освещению хода карточной игры «Покер», вращению барабана «Колесо Фортуны», выдал им униформу и инструкции. Указанные лица поочередно заступали в смены, где проводили видеотрансляцию проводимых игр в сети «Интернет» неограниченному кругу лиц, систематически извлекая из этого незаконный доход до момента ее пресечения сотрудниками полиции.

Обвиняемые вину в совершении преступления признали в полном объеме.

Приговором Каменского районного суда указанные лица признаны виновными в инкриминируемом им деянии, назначено наказание в виде различных сроков лишения свободы (условно).

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 15:30 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости