Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 марта 2019 года Житель Краснокутского района совершил два преступления против собственности граждан

Прокуратура Волжского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении неоднократно судимого 34-летнего жителя Саратовской области, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с незаконным проникновением в жилище), ч.3 ст. 30, п.п. «в, г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж).

Установлено, что 01 ноября 2018 года житель Краснокутского района пришел к дому своего знакомого на ул. Хвесина г.Саратова, вопреки воле собственника, 1971 года рождения, он прошел в помещение и начал наносить ему удары кулаками по различным частям тела, сломив тем самым волю к сопротивлению. Затем он потребовал передать ему деньги в сумме 1500 рублей, однако его противоправные действия были пресечены супругой потерпевшего.

Вечером того же дня мужчина, сломал входную дверь в квартиру на ул.Соколовой и вопреки воле собственника, незаконно проник в жилище. Угрожая 80-летнему собственнику квартиры, злоумышленник открыто похитил в одной из комнат ноутбук и микроволновую печь.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил подсудимому наказание по совокупности преступлений в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 14:24 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости