Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 марта 2019 года Приговором Железнодорожного районного суда г. Барнаула осужден начальник отдела лицензионно-разрешительной работы г.Барнаула Управления Росгвардии РФ по Алтайскому краю

Приговором Железнодорожного районного суда г. Барнаула осужден начальник отдела лицензионно-разрешительной работы г.Барнаула Управления Росгвардии РФ по Алтайскому краю за передачу взятки в виде двух единиц оружия за незаконные действия в пользу взяткодателя.

Судом установлено, что подсудимый, являясь представителем власти, наделенный властными и распорядительными полномочиями в отношении лиц, не находящихся от него в служебной зависимости, установив в действиях взяткодателя состав административного правонарушения, выразившегося в истечении действия разрешений на оружие, не предпринял предусмотренных законодательством действий, направленных на документирование его противоправных действий, не доставил его в отдел полиции с целью направления для принятия мировым судьей по совершенному правонарушению, не изъял оружие для обеспечения его дальнейшей конфискации, а напротив, приобрел оружие для своего личного пользования, путем совершения незаконных действий по переоформлению оружия на других лиц задним числом для того, чтобы не привлекать гражданина к административной ответственности. Впоследствии одна единица оружия была продана подсудимым третьему лицу, что указывает на корысть его действий.

Суд признал его виновным по ч.1 ст. 286 – в совершении должностным лицом действий, явно выходящих за пределы его полномочий и повлекших существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства и по ч.3 ст. 290 – в получении должностным лицом лично взятки в виде иного имущества в значительном размере за незаконные действия в пользу взяткодателя, и назначил наказание в 4 года лишения свободы со штрафом в 10-ти кратном размере суммы взятки 373330 руб., с лишением права занимать должности на государственной службе сроком 2 года, применив условную меру наказания к лишению свободы, с испытательным сроком в 2 года.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Заместитель прокурора Железнодорожного района Светлана Гарбузова

Новость на сайте Прокуратуры РФ Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 12:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости