Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

21 марта 2019 года Житель г.Вольска осужден за незаконное приобретение, хранение и ношение взрывчатых веществ

Вольская межрайонная прокуратура поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу по обвинению ранее судимого 48-летнего жителя г. Вольска в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 222.1 УК РФ (незаконное приобретение, хранение и ношение взрывчатых веществ).

Установлено, что в августе 2018 года житель г.Вольска, находясь на берегу реки Волга, обнаружил 10 патронов от охотничьего ружья 12 калибра. При помощи ножа из данных патронов он извлек порох, являющийся взрывчатым веществом, массой 23,3 грамма и перенес его к себе в дом.

На следующий день мужчина был задержан сотрудниками полиции за совершение административного правонарушения, предусмотренного ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения) и в ходе его личного досмотра в находящимся при нем полимерном пакете был обнаружен порох.

Суд, учитывая мнение государственного обвинителя, назначил жителю г.Вольска наказание в виде 2 лет 7 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 11:51 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости