Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 марта 2019 года В Муроме вынесен приговор местному жителю, осужденному за покушение на незаконный сбыт наркотических средств

Муромским городским судом вынесен приговор местному жителю К. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 п. «г» ч.4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершенный в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Судом установлено, что К., испытывая нехватку денежных средств, по предложению неустановленного лица, с которым он общался через сеть «Интернет», начал заниматься сбытом наркотиков на территории Мурома. В его обязанности входили получение в определенных местах города оптовых партий наркотического средства, которое потом он раскладывал по городу в тайниках. Он также должен был записывать адреса закладок, делать фотографии этих мест и отсылать оператору.

Его подельник каждый день присылал указание о том, сколько К. должен сделать тайников и каким весом наркотик туда положить. Материальное вознаграждение за проделанную работу оператор перечислял К. безналичным способом.

20 октября 2018 года К. забрал из указанного оператором места для дальнейшего сбыта наркотическое средство общей массой не менее 51,68 грамма. Часть его он разместил в тайниках, а часть хранил у себя в дома с целью дальнейшего сбыта. Однако преступники не смогли довести свой умысел до конца, так как 22 октября 2018 года К. был задержан сотрудниками правоохранительных органов, изъявшими наркотики.

При назначении К. наказания судом учтены явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка, признание вины, раскаяние в содеянном. Обстоятельством, отягчающим наказание, признан особо опасный рецидив преступлений.

Соглашаясь с позицией стороны государственного обвинения по делу, суд назначил К. наказание в лишения свободы на срок 9 лет с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости