Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 марта 2019 года Во Владимирской области по материалам проверки межрайонной прокуратуры возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой в рамках осуществления надзора за соблюдением трудового законодательства проведена проверка ООО «РАСКО».

По результатам проверочных мероприятий установлено, что общество не выплатило работникам заработную плату в полном объеме за период с сентября по ноябрь 2018 года. В течение указанного периода времени предприятием производились расчеты с поставщиками и иными кредиторами, минуя расчетные счета ООО «РАСКО». Денежные средства, за счет которых могла быть погашена задолженность по заработной плате, перечислялись на счета третьих лиц для решения текущих финансовых проблем, связанных с производственным процессом. Задолженность составила 413 тыс. рублей. Мерами прокурорского реагирования она в настоящее время погашена.

Материалы проверки с постановлением в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ переданы межрайонной прокуратурой в правоохранительные органы для решения вопроса об уголовном преследовании. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Расследование уголовного дела находится на контроле межрайонной прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 11:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости