Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

21 марта 2019 года Прокуратурой области организована проверка по фактам произошедших случаев падения наледи на людей

Прокуратурой Нижегородской области организовано проведение проверки в связи с многочисленными случаями причинения вреда гражданам вследствие падения наледи с крыш домов.

Городским и районным прокурорам поручено проанализировать состояние законности в данной сфере, дать принципиальную оценку фактам бездействия лиц, ответственных за надлежащее содержание домов, включая проведение работ по очистке кровель от снега и наледи.

По результатам проверок будут оценены действия уполномоченных лиц (в том числе управляющих компаний) при очистке кровель зданий от снега и льда, обеспечении безопасных условий проживания граждан, а также проанализирована работа уполномоченных органов контроля.

Всего за первый квартал текущего года на территории области произошло свыше десяти случаев падения наледи на людей. Наибольшее количество подобных фактов произошло на территории г. Дзержинска. В связи с этим прокурором города в следственные органы направлена информация для проведения проверки на предмет наличия в действиях виновных лиц признаков преступления, предусмотренного ст. 238 УК РФ.

Одновременно прокуратура разъясняет, что в случае обнаружения фактов нависания снежной наледи на крышах необходимо обращаться в государственную жилищную инспекцию Нижегородской области либо в органы муниципального жилищного контроля.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости