Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

21 марта 2019 года По результатам проверки прокуратуры Мухоршибирского района работникам детского сада выплачены пособия по временной нетрудоспособности

Прокуратурой Мухоршибирского района проведена проверка по обращению двух работников МБДОУ «Новозаганский детский сад» о невыплате пособия по временной нетрудоспособности.

В декабре 2018 года заявителями представлены документы, необходимые для выплаты пособий по временной нетрудоспособности, в МКУ «Централизованная бухгалтерия», осуществляющее оплату расходов по начислению заработной платы и других выплат.

В установленный Федеральным законом «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» 10-дневный срок выплата пособий работникам детского сада не произведена.

Пособие по временной нетрудоспособности выплачено лишь в ходе прокурорской проверки.

Прокурором района начальнику Управления образования муниципального образования «Мухоршибирский район» внесено представление. В отношении должностного лица бухгалтерии возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 4 ст. 15.33 КоАП РФ (непредставление в соответствии с законодательством РФ документов и иных сведений, необходимых для назначения застрахованному лицу соответствующего вида пособия).

Мировым судьей судебного участка № 1 Мухоршибирского района винновому лицу назначено наказание в виде штрафа в размере 400 рублей.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости