Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

21 марта 2019 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о превышении должностных полномочий по фактам незаконного вмешательства в деятельность индивидуальных предпринимателей

Тайшетская межрайонная прокуратура совместно с ОБЭПиПК ОМВД России по Тайшетскому району провела проверку соблюдения прав субъектов предпринимательской деятельности в лесопромышленном комплексе.

Установлено, что начальником территориального управления министерства лесного комплекса Иркутской области по Бирюсинскому лесничеству вынесено 16 незаконных постановлений о назначении административного наказания в виде штрафа в отношении одного гражданина, как должностного лица ОГАУ «Бирюсинский лесхоз».

Вместе с тем, все протоколы об административных правонарушениях были составлены в отсутствие указанного гражданина, им не подписывались, а в них внесены недостоверные сведения о совершении им правонарушений.

Впоследствии руководством ОГАУ «Бирюсинский лесхоз» путем вмешательства в деятельность индивидуальных предпринимателей данной сферы, были незаконно потребованы и получены денежные средства для оплаты указанных штрафов в размере 70 тысяч рублей.

По принесенным прокурором протестам незаконные постановления об административных правонарушениях отменены, производства по делам об административных правонарушениях прекращены.

Кроме того, прокуратура направила материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ в СО по г. Тайшет СУ СК РФ по Иркутской области. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:21 04:00 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости