Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

20 марта 2019 года Ранее судимый мужчина за неуплату около 900 тыс. рублей на содержание троих несовершеннолетних детей осужден к лишению свободы

Одоевский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении ранее судимого жителя Дубенского района 42-летнего Сергея Л.. Суд признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 157 УК РФ (неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решение суда средств на содержание несовершеннолетних детей).

Судом установлено, что Л. решением Одоевского районного суда от 2015 года был лишен родительских прав в отношении 3 несовершеннолетних детей, с Л. взысканы алименты на содержание детей в ½ части всех видов заработка. За невыплату алиментов Л. привлекался к административной ответственности по ч.1 ст. 5.35.1 КоАП РФ.

Однако Л. алименты на содержание детей не выплачивал, в результате чего у него образовалась задолженность по алиментам на общую сумму 882217 рублей.

Приговором суда Л. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 5 месяцев, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 217 УК РФ Нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости