Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

20 марта 2019 года Прокуратура Набережных Челнов приняла меры реагирования по факту падения глыбы льда на припаркованный автомобиль

Прокуратура города Набережные Челны по поручению главы надзорного ведомства Илдуса Нафикова провела проверку в связи сообщениями в СМИ о падении глыбы льда на автомобиль.

Установлено, что инцидент произошел утром 10 марта - на припаркованный возле дома №1 в 19-м комплексе новой части г. Набережные Челны автомобиль Toyota RAV4 с козырька балкона 25-го этажа упала глыба льда и снег. В результате транспортное средство получило значительные механические повреждения.

Как выяснилось, управление указанным многоквартирным домом осуществляется МУП «УК Центральный». Инженер производственно-технического отдела МУП «УК Центральный» как ответственное должностное лицо не организовал своевременную очистку козырька балкона от снега и наледи, а также не обеспечил ограждение опасной зоны под балконом.

Таким образом, случившееся произошло из-за ненадлежащего исполнения указанным должностным лицом своих профессиональных обязанностей.

Собранные материалы прокуратура направила в следственный отдел по г. Набережные Челны СУ СК России по Республике Татарстан для проведения доследственной проверки на предмет наличия в бездействии инженера производственно-технического отдела МУП «УК Центральный» состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Одновременно в адрес директора МУП «УК Центральный» внесено представление об устранении нарушений законодательства и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 15:00 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости