Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

20 марта 2019 года В Первоуральске к бывшему сотруднику полиции за незаконную охоту применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа

Первоуральский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего сотрудника ОМВД России по г. Первоуральску Андрея Подгорбунских по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 258 УК РФ (незаконная охота, если это деяние совершено с применением механического транспортного средства, причинившее особо крупный ущерб).

Установлено, что 30 декабря 2018 года в период времени с 8 час. до 22 час. Подгорбунских, занимавщий должность полицейского взвода № 2 отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции ОМВД России по г. Первоуральску, на снегоходе прибыл в лесной массив на территории охотничьего участка № 24 «Динасовского охотхозяйства» Свердловской области, с целью обнаружения копытных животных – лосей. В нарушение требований законодательства в сфере охоты и природопользования, из имеющегося при себе карабина умышленно, осознавая незаконность совершаемых действий, а именно что осуществляет охоту без соответствующего разрешения от ОО «Первоуральское общество охотников и рыболов Свердловской области», двумя прицельными выстрелами в разных животных произвел отстрел двух лосей: самки и самца. Затем, осуществив разделку туш на месте забоя, Подгорбунских вывез мясо из леса. Далее на участке автодороги «г. Пермь –г. Екатеринбург» был задержан сотрудниками ГИБДД ОМВД России по г. Первоуральску.

В результате действий Подгорбунских Департаменту по охране, контролю и регулированию использования животного мира Свердловской области причинен особо крупный ущерб в размере 640 тыс. рублей.

Подсудимым в полном объеме возмещен ущерб в размере 640 тыс. рублей.

Постановлением суда в отношении Андрея Подгорбунских применена мера уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тыс. рублей и определен срок его уплаты - в течение 60 дней.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 14:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП, Нарушение законов полицией

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости