Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 марта 2019 года Житель Удмуртии, разорвавший уголовное дело, приговорен к обязательным работам

Прокуратурой Индустриального района г.Ижевска поддержано государственное обвинение в суде по уголовному делу в отношении 37-летнего жителя Кезского района республики. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 294 УК РФ (воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования).

Установлено, что данный гражданин привлекался к уголовной ответственности за уклонение от административного надзора. В момент процессуальных действий в ноябре 2018 года в помещении следственного изолятора он схватил со стола материалы уголовного дела и разорвал часть документов на мелкие кусочки.

В суде обвиняемый вину признал полностью, раскаялся в содеянном. Пояснил, что разорвал материалы уголовного дела, так как не хотел участвовать в производстве следственных действий.

Судом за данное преступление ему назначено наказание в виде 320 часов обязательных работ, по совокупности приговоров - 2 года 7 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 14:00 (МСК)

Законодательство: Статья 294 УК РФ (часть 2) Воспрепятствование осуществлению правосудия и производству предварительного расследования:

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости