Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

20 марта 2019 года Прокуратурой Киясовского района восстановлены права работников сельскохозяйственного предприятия на безопасные условия труда

Прокуратурой Киясовского района в ходе проведенной проверки в СПК «Киясовский» выявлены нарушения трудового законодательства, а также требования по обеспечению охраны труда.

Так, в нарушение положений Трудового кодекса РФ на сельскохозяйственном предприятии работники привлекались к сверхурочному труду без предварительного согласия, не осуществлялся расчет потребности средств индивидуальной защиты для работников кооператива, ненадлежащим образом проводился инструктаж по охране труда. С целью устранения выявленных нарушений прокуратурой района председателю СПК «Киясовский» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, 4 виновных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, по инициативе прокуратуры района в отношении руководителя кооператива в Государственную инспекцию труда в Удмуртской Республике направлено 2 постановления о возбуждении производств об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права), а также ч.1 ст. 5.27.1 (нарушение государственных нормативных требований охраны труда), по результатам рассмотрения которых председатель СПК «Киясовский» привлечен к административной ответственности в виде штрафов в размере 1000 и 2000 рублей соответственно.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 13:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости