Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 марта 2019 года Коллектив прокуратуры области и ветераны поздравляют с 80 – летием КОЛЫШКО Маргариту Павловну

Сегодня, 20 марта 2019 года, исполняется 80 лет ветерану прокуратуры – Колышко Маргарите Павловне.

Удивительное жизнелюбие, умение достойно противостоять любым ударам судьбы отличает предвоенное поколение. И Маргарита Павловна не исключение. С непростым трудом прокурорского работника она познакомилась еще будучи секретарем-машинисткой прокуратуры Макарьевского района. Тогда и решила: «Буду следователем!» И стала… следователем прокуратуры Чухломского района на три года (с 1966 по 1969). В те годы до Чухломы «только самолетом можно долететь». Видимо оттуда, от пройденных молодым следователем по бездорожью километров, и выработалась легкость ее походки. И сегодня Маргарита Павловна - молодая, красивая, изящная женщина, легко идущая на каблуках, всегда с прической и гордо поднятой головой.

Непредсказуемы повороты нашей судьбы. Молодого следователя Колышко М.П. приглашают на новую для нее партийную работу, где Маргарита Павловна успешно трудилась до 1991 года. С удовольствием вернулась она в органы прокуратуры Костромской области в апреле 1993 года на должность прокурора, а затем и старшего прокурора отдела по надзору за исполнением законов и законностью правовых актов прокуратуры области. Коллеги вспоминают, что именно Маргарита Павловна была душой отдела: легкая на подъем, в добром настроении, готовая работать, помогать. В июне 2005 года Колышко М.П. была уволена из органов прокуратуры в чине советника юстиции. Но не прерывается нить, уже создана прокурорская династия Колышко. Внучка Маргариты Павловны, получив диплом Санкт-Петербургского юридического института (филиала) Академии Генеральной прокуратуры, работает в прокуратуре Санкт-Петербурга.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей Колышко М.П. неоднократно поощрялась приказами Генерального прокурора РФ и прокурора Костромской области, награждена знаком отличия «За верность закону» II степени.

Сегодня Маргарита Павловна в строю, она – преподаватель Костромской государственной сельскохозяйственной академии. Студенты уважают ее за практические знание и умение доходчиво изложить сложный материал. Находит Колышко М.П. и время для прокуратуры, она является активным членом ветеранской организации и всегда желанным гостем.

Коллектив прокуратуры, ветераны сердечно поздравляют Колышко Маргариту Павловну с Юбилейным Днем Рождения и желают крепкого здоровья, благополучия, оптимизма и неувядающей красоты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости