Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 марта 2019 года Суздальская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о долевом строительстве

Суздальской межрайонной прокуратурой проведена проверка ООО «СТК Стратегия», которым осуществляется строительство двух многоквартирных домов в поселке Боголюбово с привлечением денежных средств дольщиков.

Застройщиком получены разрешения на строительство, с гражданами заключены и в установленном порядке зарегистрированы договоры долевого строительства. Планируемый срок ввода многоквартирного дома № 1 по переулку Песчаный в эксплуатацию – IV квартал 2018 года. Однако до настоящего времени его строительство не окончено, участники долевого строительства о переносе срока ввода дома в эксплуатацию не уведомлены.

Кроме того, информация о ходе стройки в единую информационную систему жилищного строительства (https://наш.дом.рф) внесена не в полном объеме, что влечет за собой ущемление прав участников долевого строительства на жилище, а также влияет на прозрачность деятельности застройщика. Сведения о продлении разрешения на строительство до II квартала 2019 года, отчетность, фотографии и другая необходимая документация на сайте не размещены.

Аналогичным образом обстоят дела и с внесением на сайт информации о ходе строительства дома № 3 по переулку Песчаный.

Генеральному директору ООО «СТК Стратегия» внесено представление, которое рассмотрено, удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности. Необходимая информация внесена на сайт https://наш.дом.рф, строительство указанных домов взято на контроль межрайонной прокуратуры.

Кроме того, ранее директор ООО «СТК Стратегия» привлекался к административной ответственности по ч. 1 ст. 13.19.3 КоАП за размещение информации на сайт единой информационной системы жилищного строительства не в полном объеме. За повторное совершение правонарушения, предусмотренного ч.1 ст. 13.19.3 КоАП РФ, в отношении директора ООО «СТК Стратегия» вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 13.19.3 КоАП РФ, которое находится в Суздальском районном суде на рассмотрении.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости