Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

20 марта 2019 года В прокуратуре области прошел учебно-методический семинар по теме «Осуществление прокурорского надзора за соблюдением трудового законодательства»

В прокуратуре области состоялся учебно-методический семинар по вопросам осуществления прокурорского надзора за соблюдением трудового законодательства.

Он организован управлением по надзору за исполнением федерального законодательства совместно с отделом по обеспечению участия прокуроров в гражданском и арбитражном процессе прокуратуры области для заместителей и помощников городских, районных и межрайонных прокуроров.

Открыл мероприятие заместитель прокурора области Д.Н.Горшков. Он отметил важность систематической работы органов прокуратуры в сфере оплаты труда, проводимой в целях неукоснительного соблюдения прав и социальных гарантий граждан.

Темами докладов организаторов семинарского занятия стали методика проведения проверок в сфере соблюдения трудового законодательства в части оплаты труда и типичные нарушения, организация проведения проверок исполнительных производств о взыскании задолженности по заработной плате, особенности участия прокурора в делах, возбужденных по искам (заявлениям) прокурора в сфере соблюдения прав граждан на оплату труда.

С положительным опытом на семинаре выступили представители Муромской и Ковровской городских прокуратур.

Мероприятие закончилось обсуждением вопросов участников семинара.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости