Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 марта 2019 года Прокуратурой Пий-Хемского района проведена проверка в общеобразовательной школе №1 г. Турана на предмет соблюдения требований трудового законодательства. Проверка показала, что в трудовых договорах работников учреждения не определены обязательные условия, предусмотренные трудовым законодательством

К основным выявленным нарушениям следует отнести отсутствие даты начала и место работы, условия труда на рабочем месте, срок действия трудового договора и обстоятельства (причины), послужившие основанием для заключения срочного трудового договора.

Такие нарушения выявлены в трудовых договорах, заключенных с 7 рабочими по комплексному обслуживанию, учителем начальных классов, заместителем директора по административно-хозяйственной части, воспитателем группы продленного дня и педагогом дополнительного образования. Более того, к трудовым договорам 6 работников приложены дополнительные соглашения, в которых отсутствуют дата заключения, сведения о работнике, подпись работника и сведения о поучении копии дополнительного соглашения работником.

По результатам рассмотрения представления прокурора Пий-Хемского района руководством образовательного учреждения нарушения устранены путем заключения дополнительных соглашений, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

По материалам прокуратуры района Государственной инспекцией труда в Республике Тыва директор школы 01 марта текущего года привлечен к административной ответственности по ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей. Постановление вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости