Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

20 марта 2019 года Прокуратура города Советска провела проверку исполнения законодательства при организации питания детей в образовательных, социальных, медицинских организациях

В ходе проверки выявлены нарушения требований федерального законодательства.

Так, например, в ходе проверки дошкольных образовательных организаций на территории Советского городского округа, которые самостоятельно организуют питание детей, выявлено, что в помещении пищеблока МАДОУ «Колокольчик» столы для разделки овощей и мяса требуют замены, так как не являются цельнометаллическими; в пищеблоке МАДОУ «Огонек» требует замены двойная мойка для мытья посуды, а также стол для разделки овощей.

Кроме того, в ходе проверки пищеблока ГБУ КО ПОО «Технологический колледж» выявлено, что стены в пищеблоке требуют ремонта: частями отсутствует плитка, стены имеют трещины, частями отсутствует краска на стенах.

По результатам проверки в адрес руководителей пяти образовательных и медицинских организаций внесены представления об устранении выявленных нарушений законодательства.

Также проведена проверка организации питания в образовательных организациях сторонней организацией — ООО «БалтСервис», по результатам которой выявлены нарушения санитарно-эпидемиологического законодательства в четырех образовательных организациях.

В связи с выявленными нарушениями прокурор города внес в адрес генерального директора ООО «БалтСервис» представление, которое находится на рассмотрении.

Устранение выявленных нарушений находится на контроле прокуратуры города.

Просмотров: 4

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости