Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

20 марта 2019 года Тайшетской межрайонной прокуратурой пресечена незаконная добыча песчано-гравийной смеси на участке недр «Сполох»

Тайшетской межрайонной прокуратурой с привлечением сотрудников ОБЭПиПК ОМВД России по Тайшетскому району проведена проверка соблюдения законодательства о недрах.

Установлено, что в местности «Сполох» Тайшетского района осуществлялась добыча песчано-гравийной смеси без лицензии.

Так, на момент осмотра на территории карьера находились экскаваторы, грузовые автомобили, предназначенные для перевозки песчано-гравийной смеси, велись добычные работы на земельном участке площадью около 3 гектаров. Извлеченные из недр полезные ископаемые вывезены за пределы данного земельного участка в неизвестном направлении. Вместе с тем, лицензия на право пользования недрами для добычи полезных ископаемых на указанном земельном участке никому не выдавалась.

Тайшетским межрайонным прокурором в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ст. 158 УК РФ (кража), ст. 171 УК РФ (незаконное предпринимательство).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости