Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 марта 2019 года Благодаря прокуратуре Почепского района работники хозяйственно-эксплуатационной конторы получили причитающиеся им стимулирующие средства

Прокуратурой Почепского района совместно с главным правовым инспектором труда Брянской областной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ по коллективному обращению работников хозяйственно-эксплуатационной конторы (далее – ХЭК) проведена проверка исполнения трудового законодательства в отделе образования администрации Почепского района.

В ходе поверки был установлен ряд нарушений трудового законодательства, в том числе выявлена невыплата стимулирующих средств 11 работникам ХЭК по итогам работы за год, что привело к образованию задолженности в сумме 38,8 тыс. руб. Также выявлены нарушения в сфере охраны труда и иные нарушения трудового законодательства.

Прокуратурой района в адрес главы администрации Почепского района внесено представление об устранении нарушений, которое рассмотрено и удовлетворено, 2 должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Нарушения устранены. Работникам выплачены положенные им по итогам года стимулирующие средства.

Отделом образования администрации Почепского района заключен договор поставки средств индивидуальной защиты, который в настоящее время исполнен. Карточки выдачи средств индивидуальной защиты приведены в соответствие с требованиями, предъявляемыми к ним.

Кроме того, за нарушения трудового законодательства и государственных нормативных требований охраны труда по постановлениям прокуратуры начальник отдела образования привлечен к административной ответственности по ч. 1 и ч. 6 ст. 5.27, ч. 4 ст. 5.27.1 КоАП РФ. Общая сумма наложенных штрафов составила 38 тыс. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости