Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

20 марта 2019 года Прокуратурой Чукотского района в деятельности медицинского учреждения выявлены нарушения законодательства об охране здоровья граждан

Прокуратурой Чукотского района в деятельности ГБУЗ «Чукотская окружная больница», в лице ее структурного подразделения - филиала Чукотская районная больница проверено исполнение законодательства о лицензировании.

Установлено, что вопреки требованиям закона в филиале, совместно с остальными лекарственными препаратами, предназначенными к использованию, хранятся лекарственные препараты с истекшим сроком годности; складские помещения, где хранятся лекарственные средства, не оснащены приборами для регистрации параметров воздуха, а имеющийся прибор – не сертифицирован, не калиброван и не повергался поверке в установленном порядке. Помимо этого, в филиале отсутствует ряд медицинских изделий, необходимых для выполнения работ (услуг).

Выявленые нарушения являются грубыми нарушения законодательства о лицензировании при осуществлении медицинской и фармацевтической деятельности.

В связи с чем, прокурор района внес представление начальнику филиала районной больницы. По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования руководством филиала приняты конкретные меры к устранению нарушений федерального законодательства, 2 виновных должностных лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором района в отношении начальника филиала «Чукотская районная больница», а также юридического лица – ГБУЗ «Чукотская окружная больница» возбуждено 3 административных производства по ч.3 ст. 19.20 КоАП РФ (Осуществление деятельности, не связанной с извлечением прибыли, с грубым нарушением требований и условий, предусмотренных специальным разрешением (лицензией), если специальное разрешение (лицензия) обязательно (обязательна)).

Постановлениями Чукотского районного суда должностное лицо привлечено к административной ответственности в виде штрафа на сумму 20 тысяч рублей, юридическое - к штрафу в размере 100 тысяч рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 17:57 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости