Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

20 марта 2019 года По постановлению прокурора Кяхтинского района должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд

Прокуратурой Кяхтинского района проверено исполнение законодательства в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения муниципальных нужд.

Директором МБОУ «Субуктуйская основная общеобразовательная школа» заключен муниципальный контракт с ООО «Интер строй» на выполнение работ по обустройству здания школы теплыми санузлами.

В декабре 2018 года руководителем школы подписаны акт и справка о приемке выполненных работ, осуществлена оплата. Проверкой установлено, что строительство объектов к концу месяца не завершено в полном объеме, оплата произведена за неисполненные работы.

Прокурором района в отношении директора учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 1 ст. 7.32.5 КоАП РФ (нарушение должностным лицом заказчика срока и порядка оплаты товаров (работ, услуг) при осуществлении закупок для обеспечения государственных и муниципальных нужд).

Управлением Федеральной антимонопольной службы по Республике Бурятия должностное лицо привлечено к административной ответственности, назначен штраф в размере 30 000 рублей.

Постановление не вступило в законную силу.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:20 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости