Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

19 марта 2019 года Информация об условиях приема на целевые места в Саратовскую государственную юридическую академию

Прокуратурой Чеченской Республики проводится конкурсный отбор кандидатов для поступления в 2019 году на учебу в Институт прокуратуры Саратовской государственной юридической академии (далее – Институт прокуратуры) по направлению «Юриспруденция».

В соответствии с разнарядкой Генеральной прокуратуры РФ данное заведение осуществляет обучение по образовательной программе «бакалавриат» очной формы.

В соответствии с п. 3 ст. 43.5 Федерального закона от 17.01.1992 № 2202-1 «О прокуратуре РФ» лица, получившие высшее юридическое образование на основании договора о целевом обучении, обязаны проработать в органах или организациях прокуратуры не менее пяти лет. При увольнении до истечения названного срока, указанными лицами полностью возмещаются затраты на их обучение.

Конкурсный отбор кандидатов в абитуриенты, поступающих на учебу в порядке целевого набора, представляет собой комплекс мероприятий по аргументированной оценке комиссией прокуратуры республики результатов проведенного профессионального психологического отбора, изучения личностных и характерологических особенностей претендентов, а также подготовке выводов о степени пригодности (непригодности) кандидатов к учебе в вышеуказанном учебном заведении.

Для участия в конкурсе допускаются кандидаты в абитуриенты, имеющие гражданство РФ и зарегистрированные по месту проживания на территории Чеченской Республики, имеющие полное среднее или среднее специальное образование, способные по состоянию здоровья заниматься этой работой и прошедшие обязательное психодиагностическое обследование на профессиональную пригодность.

Лица, желающие поступить в Институт прокуратуры на целевое место, обращаются по месту своего жительства к прокурору района и другому территориальному, приравненному к нему прокурору (далее – прокурор района) для получения ходатайства.

Кандидат в абитуриенты представляет прокурору района следующие документы:

а) личный листок по учету кадров, заполненный собственноручно (Приложение № 1);

б) автобиография, написанная собственноручно (Приложение № 2);

в) копии паспорта, трудовой книжки, удостоверения гражданина, подлежащего призыву на военную службу, или военного билета, страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования, свидетельства о постановке на учет в налоговом органе физического лица (ИНН), документов об образовании (диплом с приложением, свидетельство, зачетная книжка, табель успеваемости, аттестат об основном общем образовании с приложением) или справку о текущей успеваемости;

г) медицинская справка (форма 086-У), справки из психоневрологического и наркологического диспансеров об отсутствии заболеваний, препятствующих прохождению службы;

д) характеристика с места жительства, учебы, работы, службы;

е) четыре фотографии размером 3,5х4,5 см. и четыре фотографии размером 4х6 см. на матовой фотобумаге без уголка;

ж) заявление на имя прокурора республики о выдаче целевого направления для поступления в Институт, в котором отражается согласие кандидата на проведение проверочных мероприятий в отношении себя и своих близких родственников.

Прокурор района, изучив представленные материалы, принимает решение о возможности или невозможности направления кандидата для прохождения дальнейшего отбора.

Собеседование и профессиональный психологический отбор кандидатов в абитуриенты, получивших первичное направление в городских, районных и других территориальных прокуратурах, будут проводиться в отделе кадров прокуратуры Чеченской Республики по адресу: г. Грозный, ул. Идрисова, 42. Лица, подавшие документы, будут дополнительно уведомлены о дате прохождения психологического обследования.

Прием документов осуществляется по 15 апреля 2019 г. включительно. По всем интересующим вопросам обращаться к ведущему специалисту отдела кадров Тукаевой Х.С-М. по телефону: 8(8712) 22-30-86.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 17:07 (МСК)

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости