Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 марта 2019 года Во Владивостоке после вмешательства прокуратуры погашена задолженность по заработной плате на сумму свыше 1,4 млн рублей - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Фрунзенского района г. Владивостока провела проверку информации, поступившей в рамках межведомственного взаимодействия, в ходе которой выявлены нарушения трудового законодательства на предприятии, оказывающем услуги в сфере комплексной безопасности.

Установлено, что заработная плата 8 работникам данного предприятия длительное время выплачивалась не в полном объеме, в результате чего перед ними образовалась задолженность на общую сумму свыше 1,4 млн руб.

В связи с выявленными нарушениями трудовых прав работников прокуратурой района внесено представление руководителю юридического лица.

Во исполнение требований прокурора задолженность по заработной плате погашена в полном объеме, работникам также начислена компенсация за нарушение сроков выплаты заработной платы.

Кроме этого, материалы проверки в порядке п. 2 ч. 2 ст. 37 УПК РФ направлены в следственные органы для принятия процессуального решения.

По итогам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата заработной платы свыше трех месяцев), ход и результаты расследования которого поставлены на контроле в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 17:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости