Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

19 марта 2019 года Прокуратура требует расторгнуть агентский договор о приёме коммунальных платежей, который заключён управляющей компанией без согласия собственников жилых помещений

Прокуратура Гагаринского района г. Севастополя провела проверку в сфере оказания услуг по начислению и приёму платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги.

Установлено, что между ООО «Севастопольский Расчетный Центр» и управляющей компанией ООО «Севжилсервис» в октябре 2017 года заключён агентский договор на оказание услуг по начислению и приёму платежей граждан за жилищно-коммунальные услуги.

Согласно условиям договора Расчетный Центр от лица управляющей компании, в обслуживании которой находится 55 многоквартирных домов по городу, производит начисление гражданам платежей за жилищно-коммунальные услуги, оформление платежных документов, организацию сбора и учёт платежей по каждому лицевому счету, за что удерживает 4% от суммы оплаченных денежных средств.

Однако в нарушение законодательства управляющая компания не согласовала заключение агентского договора с собраниями собственников помещений в обслуживаемых многоквартирных домах, а ООО «Севастопольский Расчетный Центр» не доводило до сведения плательщиков все условия приёма денежных средств, в том числе и информацию о размере и порядке удержания вознаграждения.

С целью защиты прав потребителей прокуратура района в Гагаринский районный суд г. Севастополя предъявила исковое заявление о признании агентского договора недействительным.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости