Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 марта 2019 года В Усть-Коксинском районе должностное лицо привлечено к административной ответственности за нарушение сроков ремонтных работ в школе

Мировым судьей судебного участка Усть-Коксинского района рассмотрено постановление прокурора района, возбужденное в отношении исполнительного директора ООО «Прогрессор» по ч.7 ст. 7.32 КоАП РФ – действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства.

Основанием для вынесения указанного постановления послужило нарушение сроков проведения работ по капитальному ремонту теплых туалетов в здании МБОУ «Кучерлинская НОШ», что привело к невозможности осуществления учебного процесса в рамках учебного года, возможному нарушению здоровья обучающихся, и как следствие, нарушило права несовершеннолетних учащихся на организацию образовательного процесса в должных условиях.

По результатам рассмотрения должностному лицу назначен административный штраф в размере 55 292 руб. 90 коп. (5% от суммы контракта).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости