Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 марта 2019 года По постановлению прокурора г. Горно-Алтайска главный врач Противотуберкулезного диспансера привлечен к административной ответственности

По результатам прокурорской проверки главный врач Противотуберкулезного диспансера привлечен к административной ответственности по ст. 6.3. (нарушение санитарных правил и гигиенических нормативов в медицинской организации) и ст. 6.4 (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации помещения больницы) КоАП РФ.

Основанием тому послужили результаты проверки, проведенной совместно с Роспотребнадзором по Республике Алтай на основании коллективного обращения пациентов медицинской организации, в ходе которой были выявлены многочисленные нарушения требований санитарно-эпидемиологического законодательства, выразившиеся в несоблюдении температурного режима в процедурном кабинете, нарушениях при хранении ветоши и уборочного инвентаря, хранении медицинских отходов, формальном отношении к гигиенической обработке больных, а также при проведении ремонта в отдельных корпусах больницы.

За совершение указанных правонарушений главному врачу больницы назначены штрафы на общую сумму в размере 1500 руб.

Кроме того, по данному факту прокурором было внесено представление, по результатам рассмотрения которого выявленные нарушения были устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости