Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 марта 2019 года Апелляционная инстанция согласилась с доводами прокуратуры Томской области о законности обвинительного приговора в отношении женщины, убившей из ревности своего супруга

Асиновский городской суд Томской области признал 57-летнюю местную жительницу виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Установлено, что в начале июня 2017 года подсудимая после распития дома спиртного со своим мужем поссорилась с ним, поскольку подозревала его в супружеской неверности. Мужчина, также находившийся в состоянии алкогольного опьянения, не стал опровергать предъявляемые претензии, а наоборот, бахвалясь, подтверждал их и уверял, что продолжит удобный ему образ жизни. На почве ревности подсудимая нанесла супругу не менее трех ударов ножом в область лица и левого плеча, повредив ему плечевую артерию. В результате массивной кровопотери пострадавший скончался на месте происшествия.

С учетом аморального поведения потерпевшего и ряда других обстоятельств суд приговорил виновную к 7 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Не согласившись с приговором, осужденная и ее защитник в апелляционных жалобах привели доводы о непричастности осужденной к убийству своего мужа.

Однако прокурор апелляционного отдела уголовно-судебного управления прокуратуры области Дмитрий Милютин, проанализировав имеющиеся доказательства, убедил судебную коллегию по уголовным делам Томского областного суда в законности, обоснованности и справедливости приговора.

Апелляционная жалоба оставлена без удовлетворения, осужденная приступила к отбытию наказания.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости