Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 марта 2019 года Работники Мантуровской межрайонной прокуратуры и Мантуровского комплексного центра социального обслуживания населения провели классный час для школьников

Помощник Мантуровского межрайонного прокурора по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних в рамках оказания правовой помощи детям провела классный час в 6 классах МБОУ СОШ №7 г.о.г. Мантурово.

С несовершеннолетними ходе дружеской беседы обсуждены некоторые составы уголовных и административных правонарушений, виды наказаний, применяемых к несовершеннолетним, а также особенности и порядок привлечения несовершеннолетних к ответственности. Кроме того, помощником прокурора сделан акцент именно на последствия привлечения их к уголовной и к административной ответственности, на отражения данных поступков в их дальнейшей судьбе.

Одновременно сотрудник прокуратуры ориентировал учащихся на необходимость прилежного обучения и ведения здорового образ жизни.

Участвовавшая в мероприятии заведующая отделением психолого-педагогической помощи семье и детям Мантуровского комплексного центра социального обслуживания населения рассказала о работе учреждения, о возможности обратиться к психологу за помощью.

По окончании беседы школьникам показан видеоролик, разработанный совместно с Молодежным правительством городского округа город Мантурово «Молодежь Мантурово против наркотиков», а также вручены листовки, в которых указаны номера телефонов, по которым дети могут обратиться в трудной жизненной ситуации.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости