Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

19 марта 2019 года В Дубенском районе по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении начальника ОПС, присвоившей полученные от граждан денежные средства

Прокуратура Дубенского района по обращению жителей с.п. Поречье и д. Бобошино Дубенского района провела проверку деятельности работы ОПС "Поречье".

В ходе проверки установлено, что в период с октября по 15 ноября 2018 года начальник отделения почтовой связи 310165 «Поречье» Светлана Л., используя свое служебное положение, поступившие от жителей д. Бобашино и с.п. Поречье за оплату коммунальных услуг денежные средства на общую сумму 35 тыс. руб.. в кассу ОПС Поречье не внесла, присвоила.

По результатам проверки прокуратурой в следственные органы направлено постановление в порядке ст. 37 УПК РФ для решения вопроса об уголовном преследовании Л. по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160( присвоение) УК РФ.

По материалам прокурорской проверки в отношении Л. СО ОП «Дубенское» МОМВД России «Суворовский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 160 УК РФ.

Ход расследования уголовного дела взят на контроль прокуратурой района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 11:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости