Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

19 марта 2019 года Мерами реагирования Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратуры ликвидирована несанкционированная городская свалка

Гусь-Хрустальной межрайонной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства об охране окружающей среды и порядка складирования отходов.

Выявлен факт организации несанкционированной свалки на территории города Гусь-Хрустальный. Так земельный участок, расположенный на улице Суловской районного центра, используется муниципальным унитарным предприятием «Спецпредприятие» города Гусь-Хрустальный не по целевому назначению, на нем размещаются твердые бытовые отходы.

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в адрес директора предприятия внесено представление с требованием устранить нарушение и освободить участок от отходов. Требования прокурора исполнены, несанкционированная свалка ликвидирована.

По постановлению прокуратуры за нарушение ст. 8.8. КоАП РФ (использование земельных участков не по целевому назначению) юридическое и должностное лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 11:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости