Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 марта 2019 года В г. Туапсе вынесен обвинительный приговор по уголовному делу о незаконном обороте наркотиков растительного происхождения

Туапсинский городской суд вынес приговор 42-летнему местному жителю, признав его виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотического средства в значительном размере).

В судебном заседании установлено, что во второй декаде сентября 2018 года фигурант уголовного дела, находясь в лесном массиве в районе кладбища по ул. Калараша в г. Туапсе Краснодарского края, обнаружил дикорастущий куст конопли и, реализуя умысел на незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства, оборвал с него листья, содержащие в себе наркотическое средство.

В тот же день мужчина принес листья конопли в служебное помещение для сотрудников, расположенное в административном здании АО «Туапсинский Морской Торговый Порт», где высушил, измельчил и стал незаконно хранить в металлическом шкафу для личного употребления. Масса наркотического средства в высушенном виде составила около 9 грамм.

Уголовное дело рассмотрено в особом порядке судебного разбирательства, так как подсудимый вину полностью признал, в содеянном раскаялся.

Суд с учетом позиции государственного обвинителя Туапсинской транспортной прокуратуры приговорил подсудимого к наказанию в виде обязательных работ сроком на 180 часов.

Приговор в законную силу не вступил.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости