Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 марта 2019 года В Таганроге по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконном использовании средств индивидуализации товаров

Таганрогской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения таможенного законодательства и законодательства в сфере охраны объектов интеллектуальной собственности.

Установлено, что в одном из магазинов г. Таганрога реализуется одежда и обувь с нанесенными словесными и изобразительными обозначениями в виде логотипов «Chanel», «Nike», «NB – New Balance». Указанные товары, согласно проведенному исследованию, имеют признаки контрафактности. Логотипы и товарные знаки не соответствуют по способу выполнения подобного логотипу и товарному знаку оригинальной продукции, модели не соответствуют оригинальным образцам, так как произведены без соблюдения требований к маркировке, качеству изделия и материалов, какие-либо соглашения по передаче прав на товарный знак не заключались.

В результате противоправных действий общая сумма ущерба, причиненного правообладателям, составила более 4,4 млн. рублей.

Таганрогским транспортным прокурором материалы проверки направлены в Таганрогский линейный отдел МВД России на транспорте для решения вопроса об уголовном преследовании, по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 180 УК РФ (незаконное использование чужого товарного знака, если это деяние причинило крупный ущерб).

Расследование уголовного дела находится на контроле Таганрогской транспортной прокуратуры.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости