Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 марта 2019 года В Новороссийске транспортный прокурор обратился в суд с иском о блокировке сайта по продаже дипломов государственного образца

Новороссийской транспортной прокуратурой в ходе осуществления мониторинга сети Интернет на предмет исполнения требований законодательства, регламентирующего порядок получения и использования официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, выявлен сайт, предлагающий к покупке дипломы по специальности «Аэронавигационное обслуживание и использование воздушного пространства», выданные Московским государственным техническим университетом гражданской авиации, Ульяновским высшим авиационным училищем гражданской авиации и Санкт-Петербургским государственным университетом гражданской авиации.

Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов влечет уголовную ответственность, предусмотренную ст. 327 УК РФ. Федеральным законодательством запрещается распространении информации, за которую предусмотрена уголовная ответственность. Управление воздушным движением лицом, не имеющим навыков такого управления, подвергает опасности жизнь и здоровье людей.

В этой связи Новороссийский транспортный прокурор обратился в Октябрьский районный суд с иском в защиту неопределенного круга лиц с требованием признать указанную информацию запрещенной к распространению на территории РФ. Исковое заявление находится на рассмотрении.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 09:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости