Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

19 марта 2019 года В г. Сочи направлено в суд уголовное дело в отношении пассажира авиарейса Санкт-Петербург – Анталия, устроившего дебош на борту самолета

В Сочинской транспортной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 34- летнего жителя г. Санкт-Петербурга. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство на воздушном транспорте).

По версии следствия, 29 января 2019 года фигурант уголовного дела, являясь пассажиром рейса авиакомпании «Россия», находясь в состоянии алкогольного опьянения на борту воздушного судна «Boing 737-800», следующего рейсом Санкт-Петербург (Пулково) - Анталия, умышленно, из хулиганских побуждений, высказывал в отношении членов экипажа и пассажиров воздушного судна нецензурные выражения.

В дальнейшем он, не реагируя на замечания по поводу его поведения, нанес удар кулаком в область грудной клетки пассажиру самолета, а также пытался ударить руками членов экипажа и иных пассажиров воздушного судна. Так как мужчина вел себя агрессивно, не реагировал на замечания персонала самолета и его пассажиров, тем самым, создал реальную угрозу безопасности полета и жизни людей, воздушное судно осуществило вынужденную посадку в аэропорту Сочи.

В ходе предварительного расследования обвиняемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Адлерский районный суд г. Сочи для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ст. за совершения указанного преступления предусматривает наказание в виде 5 лет лишения свободы.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости