Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

19 марта 2019 года В Волгограде оглашен приговор по уголовному делу о незаконном создании юридического лица и мошенничестве в крупном размере

Прокуратура Ворошиловского района

Приговором Ворошиловского районного суда г.Волгограда местные жители Олег Приказчиков, Виталий Соцков и Эдуард Кадейкин признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.«б» ч.2 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование (создание) юридического лица, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Приказчиков и Соцков также осуждены по ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Ворошиловского района г.Волгограда.

Установлено, что Приказчиков, Соцков и Кадейкин в 2016 году незаконно создали и оформили на подставное лицо коммерческую организацию.

В дальнейшем при помощи сайта этой фирмы в сети «Интернет», сообщники начали активно рекламировать услуги по поставке удобрений.

На самом деле юридическое лицо было создано фиктивно и предпринимательской деятельности не осуществляло.

Таким способом трем хозяйствующим субъектам, перечислившим деньги в счет приобретения удобрений, был причинен ущерб в сумме порядка 800 тыс рублей.

Вину в инкриминируемых деяниях Приказчиков и Соцков признали полностью, Кадейкин – отрицает.

Расследование уголовного дела проводилось ГСУ ГУ МВД России по Волгоградской области.

С учетом обстоятельств совершения преступлений и мнения государственного обвинения суд приговорил ранее судимого Соцкова к 2,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Приказчикова - к 3,5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, Кадейкина – 1,5 лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости