Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 марта 2019 года Директор хлебопекарного предприятия в Городце ответит за невыплату заработной платы

Городецкой городской прокуратурой проведена проверка соблюдения трудового законодательства на поднадзорной территории.

Установлено, что перед 112 работниками ОАО «Городецкий хлеб» образовалась задолженность по выплате заработной платы за август- октябрь 2019 года в размере 1605,915 тыс.руб.

Прокурором принят комплекс мер, включая возбуждение административных производств по ч. 6, 7 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства), внесение представлений об устранении нарушений законодательства об оплате труда, направление в суд в интересах работников заявлений о вынесении судебных приказов о взыскании задолженности по заработной плате.

В связи с вмешательством прокуратуры частично погашена задолженность по заработной плате в сумме 461 349 рублей. Также прокурором директору ОАО «Городецкий хлеб» публично объявлено предостережение о недопустимости нарушения законодательства об оплате труда.

Приставами-исполнителями частично реализовано имущество предприятия, в результате чего погашена задолженность в размере 104 349 рублей.

В марте 2019 года материалы проверки направлены прокурором в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных лиц по ст. 145.1 УК РФ. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело, ход расследования которого находится на контроле прокуратуры.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 09:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат, Статья 349 УК РФ Нарушение правил обращения с оружием и предметами, представляющими повышенную опасность для окружающих

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости