Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 марта 2019 года На ненадлежащую работу подразделения по делам несовершеннолетних прокуратура Вознесенского района отреагировала представлением в адрес начальника отдела полиции

Прокуратурой Вознесенского района проведена проверка исполнения законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, противодействии распространению криминальной субкультуры среди молодежи и вовлечению их в деструктивные движения.

Установлено, что на учете подразделения по делам несовершеннолетних отдела полиции «Дивеевский» несовершеннолетние, причисляющие себя к различным группировкам и деструктивным движениям, не состоят. Оперативной информации о группах криминальной направленности на территории района, а также лиц, причисляющих себя к таким группам, не имеется.

Вместе с тем, анализ планов совместной работы подразделения по делам несовершеннолетних с образовательными организациями района на 2018-2019 учебный год показал, что они не содержат конкретных мероприятий, направленных на профилактику правонарушений, а также в сфере правовой пропаганды. Предусмотренные им мероприятия носят неконкретный общий характер, дублируют основные задачи и функции правоохранительных органов.

Сотрудниками ПДН при планировании совместной работы с образовательными организациями не внесены предложения о включении в план конкретных мероприятий по информированию родителей и педагогического состава о признаках и функциях криминальных субкультур, их влиянии на личность.

По выявленным нарушениям закона начальнику МО МВД РФ «Дивеевский» внесено представление, которое находится на рассмотрении.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости