Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

19 марта 2019 года Прокуратура Кривошеинского района Томской области направила в суд уголовное дело о незаконном проникновении в квартиру через форточку

Прокурор Кривошеинского района Дмитрий Бирюлин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 51-летнего местного жителя, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия в январе 2019 года обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, решил в очередной раз попытаться уговорить свою знакомую вернуться к нему после расставания. Приехав к женщине, он долго стучал в дверь, но ему никто не открыл. Решив, что она не открывает из-за того, что не хочет с ним разговаривать, обвиняемый, чтобы добиться своей цели, решил попасть в квартиру другим способом. Поднявшись по газовой трубе к балкону на втором этаже, он с балкона проник в квартиру через кухонную форточку. Поскольку в квартире никого не оказалось, обвиняемый решил дождаться хозяйку. Вернувшись домой и возмутившись незаконными действиями мужчины, женщина попыталась заставить обвиняемого покинуть помещение, однако это удалось сделать только сотрудникам полиции, приехавшим на место происшествия по вызову.

Обвиняемый свою вину признал в полном объеме, указав, что совершил противоправные действия из-за не остывших чувств к потерпевшей и желания вернуть ее.

Дело направлено на рассмотрение мировому судье судебного участка Кривошеинского судебного района Томской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости