Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

19 марта 2019 года Суд приговорил к лишению свободы гражданина, ранее подвергнутого административному наказанию

Житель Барун-Хемчикского района признан виновным и осужден за управление автотранспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, будучи ранее подвергнутым административному наказанию.

Согласно приговору в феврале 2016 года данный гражданин мировым судом за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лицо о прохождении медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения был подвергнут административному штрафу в размере 30 тысяч рублей и лишен права управления транспортными средствами на 1 год и 6 месяцев.

Однако, не сделав должных выводов 30 марта 2018 года в нарушение пункта 2.7 ПДД РФ, ставя под угрозу безопасность дорожного движения, управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

Во время движения по улице Авиации села Кызыл-Мажалык был остановлен сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Барун-Хемчикский».

Суд признал обоснованным обвинение данного гражданина в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ, учел позицию государственного обвинителя, характеризующие сведения, наличие рецидива преступлений, назначив наказание в виде лишения свободы на 8 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строго режима и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортным средством на 2 года.

Приговор суда вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости