Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 марта 2019 года Житель краевого центра, нарушивший ограничения по установленному в отношении него административного надзора, осужден за угрозу убийством своим родным - Прокуратура Приморского края

Первореченским районным судом г. Владивостока вынесен приговор гр-ну М., который осужден за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством и причинением тяжкого вреда здоровью), ч. 2 ст. 314.1 УК РФ (неоднократное несоблюдение лицом, в отношении которого установлен административный надзор, административных ограничений, установленных ему судом, сопряженное с совершением данным лицом административного правонарушения посягающего на общественный порядок и общественную безопасность).

Как установлено в судебном заседании, осенью 2018 года, находясь в квартире своих родителей в доме по ул. Ульяновской в г. Владивостоке, фигурант на почве личных неприязненных отношений неоднократно высказывал угрозы убийством сначала своей сестрой, а затем отцу.

В случае с сестрой, в подтверждение своих намерений он хватал ее за шею двумя руками, а при ссорах с отцом злоумышленник размахивал и угрожал потерпевшему острым куском от разбитой кружки и вилкой.

При этом фигурант ранее отбывал наказание, в т.ч. за совершение тяжких преступлений. При освобождении из мест лишения свободы решением Спасского районного суда в отношении него установлен административный надзор, с предупреждением об уголовной ответственности по ст. 314.1 УК РФ в случае несоблюдения установленных судом ограничений.

В соответствии с действующим законодательством установление административного надзора обусловлено предупреждением преступлений и иных правонарушений, оказанием профилактического воздействия в отношении лица, освобождаемого или освобожденного из мест лишения свободы и имеющего непогашенную либо неснятую судимость.

Между тем, мужчина игнорировал установленные в отношении него ограничения, а также совершил административные правонарушения, посягающие на общественный порядок и общественную безопасность.

Признав подсудимого виновным в совершении указанных преступных деяний, суд назначил ему за содеянное (путем частичного присоединения неотбытой части наказания по предыдущему приговору) 3 года лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 05:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости