Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 марта 2019 года Во Владивостоке группа молодых людей предстанет перед судом по обвинению в серии хищений из салонов автомобилей - Прокуратура Приморского края

Прокуратурой г. Владивостока утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей, 1993 г.р., которые обвиняются в совершении четырех преступлений, предусмотренных п. «а, в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

По версии следствия, фигуранты профилировались на хищении ценных вещей из салонов авто, припаркованных возле крупных торговых центров.

Используя специальное устройство, позволяющее «считывать» сигнализацию, злоумышленники беспрепятственно снимали автомобиль с охраны и проникали в салон.

Объектами преступного посягательства являлись мелкогабаритная цифровая техника (цифровые фотоаппараты, планшеты, сотовые телефоны), а также сумки с личными вещами и документами.

Действуя вышеописанным способом, в период с мая по июнь 2018г. им удалось похитить в общей сложности имущество на сумму свыше 170 тыс. рублей.

Фигуранты задержаны в ходе оперативно-розыскных мероприятий с поличным. В их машине обнаружена часть похищенного имущества, которая возвращена потерпевшим.

Уголовное дело направлено прокурором в Первомайский районный суд г. Владивостока для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости