Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

19 марта 2019 года Прокуратура Нюрбинского района приняла меры по факту аварийного отключения электричества

Прокуратура Нюрбинского района провела проверку соблюдения законодательства об электроэнергетике по фактам аварийных отключений объектов электроэнергетики в городе Нюрба и наслегах района, произошедших в период с декабря 2018 года по январь 2019 года.

Установлено, что в вышеуказанный период произошло 7 аварийных отключений, в результате которого приостановлена подача электроснабжения потребителям муниципальных образований «Город Нюрба», «Дикимдинский наслег», «Кангаласский наслег», «Аканинский наслег» и «Тюмюкский наслег». Согласно материалам проверки прокуратуры, причинами аварий послужили невыполнение в требуемых объемах технологического обслуживания и ремонта оборудования и устройств, несоблюдение сроков выполнения данных работ.

Прокуратура района в целях устранения нарушений закона, причин и условий им способствующих внесла представление в адрес директора Западных электрических сетей ПАО «Якутскэнерго». Фактическое устранение нарушений находится на контроле прокуратуры района.

Кроме того, прокуратура района возбудила в отношении юридического лица ПАО «Якутскэнерго» и ответственного должностного лица дела об административном правонарушении, предусмотренном ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил устройства и эксплуатации электроустановок).

По результатам их рассмотрения юридическому лицу назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей, должностному лицу 2 000 рублей. Решение органа административной юрисдикции в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:19 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости