Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

18 марта 2019 года Прокуратура Ленинского района направила в суд 11 административно-исковых заявлений о признании информации о способах хищения энергоресурсов, информацией, распространение которой на территории РФ запрещено

Прокуратурой Ленинского района проведена проверка соблюдения законодательства в сфере ЖКХ, а также жилищного законодательства, в ходе которой в сети «Интернет» выявлено 11 интернет-страниц, на которых размещена информация о способах хищения энергоресурсов путем остановки счетчиков расхода воды, электроэнергии и газа.

При этом вход на отмеченный сайт свободный, регистрация пользователей для доступа к использованию ресурсов сайта не требуется. Ознакомиться с содержанием сайта может любой интернет-пользователь. Ограничения на передачу, копирование и распространение при входе на сайт отсутствуют. На момент проверки указатель вышеуказанной страницы сайта, на котором размещена указанная информация, в единой автоматизированной информационной системе «Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в сети «Интернет» и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты в сети «Интернет», содержащие информацию, распространение которой в Российской федерации запрещено», отсутствовал.

В связи с изложенным, прокуратурой района в Советский суд г. Тулы направлено 11 административно-исковых заявлений о признании информации, размещенной на вышеуказанных сайтах в сети Интернет информацией, распространение которой на территории РФ запрещено. Административно-исковые заявления в настоящее время находятся в стадии рассмотрения.

13.03.2019 и 15.03.2019 Советским районным судом г. Тулы рассмотрено 2 административных исковых заявления, исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 18:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости