Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

18 марта 2019 года В г. Шахты перед судом предстанут местные жители, обвиняемые в незаконном получении права собственности на квартиру

Прокурор города Шахты утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 26-летнего и 63-летней местных жителей, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые вступили в сговор с целью хищения квартиры в г. Шахты, стоимостью 2 000 000 (два миллиона) рублей, принадлежащую на праве собственности муниципалитету.

Получив подложное решение Шахтинского городского суда, согласно которому за обвиняемым признано право собственности на указанную квартиру, после чего предоставили подложные документы в Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг г. Шахты, на основании которых в Единый государственный реестр недвижимости внесены сведения о новом собственники названной квартиры.

В результате преступных действий злоумышленников Администрации г. Шахты причинен имущественный ущерб в особо крупном размере.

Уголовное дело направлено в Шахтинский городской суд для рассмотрения по существу.

За совершение указанного преступления действующим законодательством предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:03:18 17:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости